Морозы держатся на Дальнем Востоке

Холодная погода держится в Сибири и на Дальнем Востоке.
40-градусные морозы прогнозируются на севере Сибири, в регионах Дальнего Востока в ближайшие дни ожидается температура на 4-5 градусов ниже нормы, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По словам синоптика, температура в самом Якутске в течение всей этой недели составит от минус 33 до минус 38 градусов, еще холоднее будет на севере Якутии - температура днем около минус 25, холодная погода, примерно на 4-5 градусов ниже нормы.
Холодная погода продлится до 7 марта в Приморье - температура прогнозируется до минус 15 градусов, ночью во Владивостоке ожидается от минус 5 до минус 10 градусов, днем - около нуля. Холодно и на севере Сибири, в ближайшие дни ожидаются 40-градусные морозы.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ