Проехала, чтобы не вытаскивать: осужденная рассказала подробности ДТП в Приамурье

Жертвой автоледи стала пенсионерка.
Благовещенский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая в нетрезвом состоянии управляла машиной и наехала на человека (п.п. "а, в" ч. 2 ст. 264 УК РФ). На момент ДТП водительских прав у амурчанки не было.
Инцидент случился в Благовещенске летом прошлого года. Женщина управляла автомобилем Toyota Hiace на улице Заводской. Она собиралась совершить маневр - движение задним ходом, но не убедилась в его безопасности и допустила наезд на пенсионерку. В результате аварии пешеход получила серьезные травмы, включая несколько переломов.
"Я подрабатывала экспедицией, развозила хлебобулочные изделия. Подъехала к разгрузочной площадке ТРЦ и, когда сдавала назад, не заметила никого в зеркала заднего вида. Почувствовала наезд и проехала еще полметра, чтобы не вытаскивать из-под колеса то, на что наехала, - рассказала амурчанка. - Когда вышла из автомобиля, услышала стоны и увидела пожилую женщину, которая находилась между передними и задними колесами".
Обстоятельствами, смягчающими наказание, стали полное признание вины и состояние здоровья злоумышленницы.
Суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил 2 года лишения свободы. Назначенное наказание суд заменил принудительными работами на тот же срок с удержанием 10% из заработной платы осужденной в доход государства. Также она не сможет управлять транспортными средствами в течение 2,5 лет.
"Кроме того, женщина выплатит потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ