Горка для катания на тюбингах появится в центре Благовещенска

Сейчас производитель пробно собирает горку, чтобы исключить возможные ошибки.
Следующей зимой в Благовещенске появится новый аттракцион. В городе установят четырехскатную тюбинговую горку. Высота конструкции составит 14 метров, длина спуска - до 150 метров. Одновременно на трассе смогут находиться до 40 человек, сообщили в администрации города.
В основе конструкции лежит прочный металлический каркас. Облицовка выполнена из планкена, бруса и других специальных покрытий. Аттракцион уже доставлен в Благовещенск и сейчас производитель собирает его, чтобы проверить целостность всех элементов и комплектацию.
"Сейчас мы пробно собираем горку, чтобы исключить какие-либо проектные и монтажные ошибки. Плюс ко всему, горка будет проходить экспертизу безопасности. А осенью ее заново соберем и уже установим на площадку, - рассказывает руководитель подрядной организации Эдуард Белоус. - Мы начали заниматься проектированием горки два месяца назад. С помощью математического и компьютерного моделирования сделали спуски. Рассчитали скорость движения, возможность вылета и участки торможения. Учитывая это, применили способы дополнительного обеспечения безопасности".
Конструкцию установят на площади Ленина, а точнее - на территории фонтана. Сначала сооружение закроют специальным материалом, который поможет защитить фонтан. К слову, сама горка защитит оборудование фонтана от снега и мусора.
Тюбинговая горка станет частью реализации масштабного проекта по реконструкции городской площади. Идея установить горку принадлежит зампреду правительства Амурской области Павлу Матюхину.
Фото и видео администрации Благовещенска