Столовые для зверей проверят в Амурской области

При необходимости объекты отремонтируют или заменят новыми.
Сезон весенних ремонтов стартует на особо охраняемых территориях Приамурья. Со следующей недели охотоведы заказников, расположенных в южных и центральных районах, приступят к осмотру солонцов и стационарных кормушек.
Всего службам заказников предстоит оценить состояние около 50 объектов. При необходимости на месте проведут ремонт. Аварийные солонцы и кормушки заменят на новые.
"Подкормочный сезон на юге и в центральной части региона уже заканчивается. Несмотря на очередной циклон, выпавший снег уже тает, и животные могут прокормиться без помощи человека. При этом весенняя распутица еще не началась, и состояние дорог позволяет проехать ко всем объектам", - отметили в Дирекции по использованию и охране животного мира и ОППТ Амурской области.
На все работы у охотоведов не больше месяца - плановые ремонты нужно завершить до начала пожароопасного сезона и прилета водоплавающих птиц.
Фото t.me/amuroopt