Амурская область вошла в список регионов для крупной туристической выставки в Пекине

Участникам выставки рассказывают об маршруте для китайских туристов "Как я стал русским".
18-я Международная туристическая выставка "China Outbound Travel & Tourism Market" (COTTM-2025) проходит с 24 по 26 апреля в Пекине. Выставка собирает представителей туристической отрасли России, Китая и других стран, а также специалистов профильных ведомств и любителей путешествий.
Амурская область вошла в число российских регионов, которые отобрал Центр стратегических разработок. Информацию о них разместили на интерактивном стенде Discover Russia. В список, помимо Приамурья, вошли Москва, Калининградская, Мурманская, Кемеровская области, а также Алтай, Бурятия, Удмуртия и Крым.
"Участие в выставке крайне актуально, поскольку Китай является ключевым рынком для амурского туризма в силу географической близости, транспортной доступности и растущего интереса китайских туристов к региону, - отметила старший руководитель проектов Агентства гостеприимства Мария Афанасьева. - Мероприятие позволит укрепить деловые контакты, презентовать новые турпродукты и привлечь дополнительный поток гостей из КНР".
Участникам выставки Мария рассказывает о маршруте для китайских туристов "Как я стал русским". Его опробовали в Приамурье впервые в прошлом году. Туристы из соседней страны постигали русские традиции (к примеру, парились в бане), гостили в амурской деревне, посещали музеи, промышленные предприятия и так далее.
Интерес к Амурской области такой, что за первый день выставки Мария раздала все буклеты, которые привезла с собой на три дня, и посадила голос, зато проконсультировала десятки туристов и отправила желающим контакты региональных туроператоров.
Информация и фото правительства Амурской области