Две сотни юных благовещенцев вступили в ряды «Орлят России»

Школьников поздравил мэр Олег Имамеев
Две сотни юных благовещенцев вступили в ряды «Орлят России» под звуки государственного гимна и под флагом страны. Участники церемонии получили свои первые значки и удостоверения.
— «Орлята России» — это не просто почетное звание, но и большая ответственность. Вы — наследники великой истории, преемники поколения победителей, которые отстояли нашу Родину в самые трудные времена. Скоро вся страна будет отмечать День Победы — праздник, который напоминает нам о мужестве, стойкости и беззаветной любви к Отечеству. И теперь вы тоже станете хранителями этой памяти. Вы должны гордиться своими бабушками, дедушками, своими предками, которые 80 лет назад принесли нам эту великую, священную Победу. Вы должны помнить и знать, что мы самая мощная и великая держава. И об этом поется в нашем гимне. Глядя на ваши сияющие глаза, искренние улыбки и то, как старательно вы пели гимн России, я невольно вспомнил свое детство и пионерские традиции, которые тоже воспитывали в нас любовь к Родине, дружбу и ответственность, — сказал мэр города Олег Имамеев.
Всего же в Благовещенске к «Орлятам» присоединились 13 тысяч ребят, сообщает пресс-служба администрации города.
Напомним, всероссийский проект «Орлята России» направлен на всестороннее развитие школьников. Участники программы получают возможность раскрыть свой лидерский потенциал, научиться работать в команде и сформировать активную гражданскую позицию. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию — ребята учатся уважать и ценить историческое наследие своей страны.
Фото, видео: t.me/blagoveshchensk_rf