Дороги ушли под воду в Приморском крае, изолировав населенные пункты

Стихия нарушила транспортное сообщение с десятью селами в Приморье.
Из-за мощных осадков в Приморском крае нарушено сообщение между рядом населенных пунктов. Об этом 2 мая сообщили «Известия» со ссылкой на местный Минтранс.
Так, на участке Лазо – Заповедное дорожники создают проран для отвода воды. При этом перекрыт доступ к селам Киевка, Беневское, Заповедное и Преображение. В Михайловском округе размыло объезд моста на трассе, оставив Тарасовку без автомобильного сообщения.
Сложная ситуация сложилась в Партизанском округе, где подтопление моста на дороге Молчановка – Слинкино отрезало от «большой земли» Романовский Ключ, Слинкино и Партизан. Власти решают вопрос с доставкой хлеба в изолированные населенные пункты.
В Анучинском округе подтопления сделали невозможным проезд к Скворцово и Веселому. Спасатели здесь задействовали спецтехнику и плавсредства.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ