Мигранты-нелегалы работали на стройке дома в Чигирях

Одного иностранца отправили в ИВС, остальные помещены в центр временного содержания.
Сотрудники МУ МВД России "Благовещенское" установили и задержали четверых иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. При проверке оперативной информации на территории строящегося многоквартирного дома в селе Чигири полицейские выявили граждан Узбекистана, незаконно работавших на объекте.
В отношении мигрантов составлено девять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.10, ч. 1 ст. 18.15, ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ - за незаконную трудовую деятельность, незаконное привлечение к трудовой деятельности и нарушение правил въезда в Россию. Им придется выплатить штрафы на общую сумму 45 тысяч рублей.
В отношении одного из задержанных составлен протокол по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Мужчина водворен в изолятор временного содержания.
Его соотечественники помещены в центр временного содержания иностранных граждан. Все будут выдворены с территории РФ в принудительном порядке.
Двоим нарушителям запрещен въезд в Россию на 5 лет, остальным - на 10.
"Также ответственности подвергнут гражданин РФ, привлекший иностранцев к работе на данном объекте. В отношении мужчины составлено четыре административных протокола по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ", - сообщили в УМВД России по Амурской области.
Фото УМВД России по Амурской области