В Приамурье закрыли для большегрузов путепровод у Серышева

Минтранс опубликовал варианты проезда
В Приамурье для большегрузов закрыли проезд по путепроводу на 11-м километре дороги Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал. Об введенном ограничении предупредил региональный минтранс.
«Запрещено движение грузовых транспортных средств массой более 3,5 тонны. Проезд легкового транспорта осуществляется по правой полосе. Решение принято по результатам обследования, выявившего снижение несущей способности искусственного сооружения», — уточнили в министерстве.
Напомним, 20 мая после ДТП были повреждены три балки пролетного строения путепровода.
Минтранс также опубликовал варианты проезда:
— при движении со стороны Читы в направлении Новокиевского Увала на 1395-м километре федеральной трассы Р-297 «Амур» можно повернуть на дорогу Введеновка — Февральск или развернуться на 1430-м километре трассы «Амур» с дальнейшим выездом на Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал. Карта размещена по ссылке;
— при направлении из Серышева в сторону Читы проезд возможен через дороги Серышево — Введеновка и Введеновка — Февральск с выездом на 1395-й километр трассы Р-297 «Амур», либо через Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал с выходом на Р-297 «Амур» в направлении Хабаровска с дальнейшим разворотом, в сторону Читы. Карта здесь;
— при движении из Хабаровска в сторону Серышева необходимо повернуть на 1455-м километре трассы «Амур» на дорогу Белогорск — Серышево — Широкий Лог, далее на трассу Белогорск — Серышево. Кроме того, возможны повороты с 1439-го километра Р-297 «Амур» на автодороги Белогорск — Серышево — Фроловка и Белогорск — Серышево или с 1420-го километра Р-297 «Амур» на Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал. Карта — по ссылке.
Фото: минтранс Амурской области