Без горячей воды на два месяца оставили жителей Благовещенска

О длительном отключении ГВС предупредили жителей одного из домов.
2 месяца и 10 дней проведут без горячей воды жители многоквартирного дома по улице Горького, 195, в Благовещенске. Об этом говорится в объявлении на информационной доске, размещенной на их доме. Фотографию с текстом горожане прислали в редакцию ИА "ТЕЛЕПОРТ.РФ".
Управляющая компания ООО "Амурстрой ЖКХ" предупреждает собственников, что с 21 мая по 31 июля в МКД будет отсутствовать горячее водоснабжение (ГВС) в связи с ремонтом и реконструкцией магистральных тепловых сетей согласно графику. Между тем, жильцы дома утверждают, что этот срок не стоит в графике, и, тем более, отключение горячей воды не ожидается таким длительным.
ИА "ТЕЛЕПОРТ.РФ" запросило полный список домов, находящихся в обслуживании ООО "Амурстрой ЖКХ", где в указанный период будет отсутствовать ГВС. Кроме того, мы обратились в АО "ДГК" ("Дальневосточная генерирующая компания") за уточнением информации, связанной с датами отключения горячей воды.
Между тем, ранее жители Благовещенска сообщали, что им в срок не вернули горячую воду после ремонтных работ. В районах, где они проживают, ремонт, согласно графику, проводился с 14 по 23 мая.
"На Институтской, 16, так и нет горячей воды, хотя по графику включение 23 мая", "На улице Пионерской (в районе КПП) нет горячей воды", - написали горожане. Свои сообщения они оставили в субботу, 24 мая.
Напомним, с 12 по 14 мая в Благовещенске завершились гидравлические испытания, которые ежегодно предшествуют ремонтам на теплосетях. В результате было выявлено два порыва на магистральных трубопроводах тепломагистрали №1 и №3 Центрального района города, а также 12 порывов на внутриквартальных тепловых сетях ООО "АКС".
Соответственно, в связи с устранением дефектов, части потребителей не вернули горячую воду.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ