Цветочный бум: зафиксированы рекордные поставки из Китая в Приамурье

С начала года из КНР поставили более 650 тысяч цветов, что более чем в пять раз больше объемов аналогичного периода прошлого года.
С начала года по 13 июня текущего года инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) проконтролировали ввоз 650 тысяч штук цветов и декоративной растительности из Китая в Приамурье через пункт пропуска «Кани-Курган». Такие данные приводит пресс-служба ведомства. За аналогичный период 2024 года в Амурскую область поступило около 120 тысяч экземпляров декоративных растений.
Среди поставляемых цветов – гвоздики, розы, гортензии, лилии, хризантемы и другие. С открытием таможенно-логистического терминала бизнес получил возможность увеличить объемы поставок и разнообразить ассортимент продукции.
Компании из других российских регионов теперь могут напрямую ввозить цветы из КНР – этой возможностью уже не раз пользовались предприниматели из Свердловской области и Бурятии.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ