Отменены или задержаны сотни рейсов в российских аэропортах

В Центральной России отменены и задержаны как минимум 500 рейсов.
В Центральной России задержаны и отменены как минимум 500 рейсов, что связано с вводившимися ограничениями на работу аэропортов, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Расписание аэропорта Шереметьево пострадало больше всего.
В АТОР рассказали, что в воздушных гаванях Центральной России всего отменены и задержаны как минимум 500 рейсов в связи с вводившимися ограничениями. Только в московском Шереметьево задержки и отмены коснулись вылета около 200 рейсов.
Во Внуково отменены или задержаны около 50, в Сочи - порядка 30. Около сотни рейсов не смогли вылететь по расписанию или отменены в петербургском Пулково.
Отмечается, что между Санкт-Петербургом и Москвой авиасообщение практически парализовано. Из 52 рейсов, которые должны были вылететь после полудня, отменены 30, задержаны 9. Нацперевозчик обещал перевезти пассажиров из Москвы в Петербург на широкофюзеляжных самолетах.
При этом есть билеты на поезда из Москвы в Петербург, но их мало, стоимость самых бюджетных - от 5-7 тысяч рублей.
В ассоциации добавили, что задержки и отмены рейсов повлияли на планы как минимум 75 тысяч пассажиров.
Аэропорты других регионов просят пассажиров также внимательно следить за табло.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ