Премию от мэра Белогорска получат косильщики травы

Сейчас траву в городе скашивают дети. Их премируют из зарплаты главы города.
Глава Белогорска Станислав Мелюков поблагодарил всех родителей, которые откликнулись на призыв и в условиях крайнего дефицита рабочих рук решили помочь городу с покосом бурно растущей в этом сезоне травы.
Сейчас в организации "Автодорсфера" трудятся 15 детей в возрасте от 14 до 17 лет и траву косят именно они, ни одного взрослого.
"Да, сначала были вопросы к качеству и объему работ, но ребята втянулись и сейчас вид города значительно улучшился. Еще немного и он станет близким к идеальному. Но косить еще минимум полтора месяца. Поэтому к словам благодарности за труд к началу учебного года, 29 августа, всем отличившимся детям (надеюсь, будут все 15) лично перечислю на их карты (у кого нет - родителю) персональную премию со своей зарплаты за август", - отметил в своем Telegram-канале Станислав Мелюков.
Глава города попросил "Автодорсферу" организовать соответствующую работу по учету и контролю за покосом травы. И заранее решить, кто будет им заниматься после 1 сентября.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ