Незаконное подключение к электроэнергии выявляют в Чигирях

В Чигирях выявили случаи нелегального снабжения домов электроэнергией.
Гражданам рекомендуют перед покупкой недвижимости проверять документы о подтверждении законности подключения ее к электросетям. Специалисты "Амурских электросетей" в Telegram поясняют, что случаи нелегального снабжения домов электроэнергией были выявлены в селе Чигири.
Так, в Чигирях зафиксировано три случая, когда новоселы незаконно пользовались электроэнергией - у них не было договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям, а также не заключены договоры энергоснабжения со сбытовой компанией. На владельцев новостроек составили Акты о бездоговорном потреблении электроэнергии с применением "штрафных санкций", при этом прекращено незаконное электроснабжение домов.
Начальник отдела учета электроэнергии "Амурских электрических сетей" Андрей Бурнаев пояснил, что при покупке недвижимости надо обращать внимание на наличие исполненного договора технологического присоединения с сетевой компанией, договора энергоснабжения со сбытовой компанией и лицевого счета. Без этих документов нельзя доказать, что к электроснабжению дом подключен по действующим правилам, и новоселам придется платить немалые штрафы, их дома отключат от электроснабжения.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ