Расследование крушения самолета в Амурской области начал МАК

Межгосударственный авиационный комитет начал расследование крушения самолета в Приамурье.
Комиссию по расследованию авиационного происшествия в Амурской области сформировал Межгосударственный авиационный комитет, сообщается на сайте МАК. Самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" 24 июля потерпел крушение недалеко от Тынды.
В сообщении МАК сказано, что авиационное происшествие с самолетом Ан-24РВ RA-47315 АО "Авиакомпания "Ангара" произошло 24 июля в районе аэропорта Тында Амурской области.
Воздушный борт вылетел из Благовещенска в Тынду в 11:21 местного времени. Через 1,5 часа при заходе на посадку самолет ушел на второй круг, а затем пропал с радаров. По предварительным данным, на борту было 49 человек: 43 пассажира и 6 членов экипажа. Все участники команды воздушного судна - жители Иркутской области.
Обломки самолета были обнаружены на склоне горы в 15 километрах от Тынды. Спасатели следуют к месту происшествия, транспортная прокуратура проводит проверку.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ