«Против торговцев и ковида» в Новозыбкове выставили тяжелую технику
Фотографии прислали в редакцию читатели, которые сегодня утром сделали снимки «парада» коммунальной техники на улице Коммунистической.
Жизнь берет свое, и поутихшая в начале апреля рыночная торговля уже к маю стала набирать обороты, несмотря на работу контролирующих служб, штрафы и прочие ограничения.
Предприниматели не раз снимали и показывали как представители контролирующих служб — хорошо одетые и с красивыми прическами — выписывали на центральном рынке протоколы за нарушение правил торговли в период повышенной готовности.
«Вы получаете заработную плату с наших налоговых отчислений в бюджет», — взывали торговцы к совести проверяющих. Большинство людей в рабочих одеждах и без макияжа (куда до него тем, кто с 5-6 утра на ногах) представляли резкий контраст внешности проверяющих.
Это те, кого легко найти и просто оформить протокол — зарегистрированные ИП.
А есть еще те, кто со своим лучком, чесночком и прочим сезонным товаром и не только устраивает по утрам в торговые дни дополнительную ярмарку в два ряда на улицах Коммунистичнской и Некрасова.
Этим решили сократить площадки для торговли спецтехникой. Идея не нова, такой способ применялся и у рынка не раз много лет, а в этом году еще и на Радоницу, когда перекрыли подъезды к кладбищам.
Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.