Брянский многоборец Кирилл Ляпченков завоевал золото первенства России в многоборье
В Тюмени завершилось Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. В последний день соревнований воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Русь» Кирилл Ляпченков завоевал золотую медаль – сообщает сетевое издание «Брянская Губерния».
Кирилл выступал в многоборье и набрал в итоге 4941 очко. Результаты Кирилла в семиборье составили: бег на 60 метров – 7.31 секунды, прыжок в длину – 6.21 метра, толкание ядра – 13.21 метра, прыжок в высоту – 1.89 метра, бег 60 м с барьерами – 8.35 секунды, прыжок с шестом – 3.90 метра и бег на 1000 метров – 3:00.17.
Брянский легкоатлет тренируется под руководством С.Г. Шептуновой и Н.Ю. Короткова. В острой конкурентной борьбе он опередил всего на 23 очка серебряного призера первенства страны Тамерлана Улюкаева из Республики Татарстан.
На первенстве России команда брянских легкоатлетов заняла 3-е общекомандное место в высшей лиге.
Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»