Еще один педагог из Брянской области осужден за сексуальное насилие

Бывший педагог дополнительного образования Навлинского района признан виновным в развратных действиях в отношении своей ученицы. Во время занятия педофил подошел к сидящей на стуле несовершеннолетней и обеими руками стал трогать ее за грудь.
Свою вину не признал. Ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Накануне областной суд опубликовал вступившее в силу решение суда Суража в отношении педагога-педофила. Суд установил, что работая преподавателем, он пригласил несовершеннолетнюю учащуюся к себе домой под предлогом проведения бесплатных дополнительных учебных занятий, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Увлекался и другими извращениями. Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и с лишением права заниматься образовательной деятельностью.
В прокуратуре добавили, что бывшему педагогу из Навли 85 лет. События произошли 22 января 2024 года. Педагог дополнительного образования одного из школьных учреждений поселка Навля в ходе занятия по рисованию, находясь в аудитории наедине с несовершеннолетней ученицей, 2009 года рождения, совершил в отношении нее развратные действия.
По требованию прокуратуры педагог был уволен.
• Кроме того, в суде находится на рассмотрении еще одно уголовное дело в отношении него по обвинению по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч. 2 ст. 242 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).
Фото: СК