Появилось видео ареста в Брянске сына экс-замгубернатора Антона Тимошенко
Появилось видео ареста в Брянске сына экс-замгубернатора Антона Тимошенко. Сегодня младшему Тимошенко в Советском райсуде Брянска избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщали «Брянские новости», Антон Тимошенко помогал своему папе получать взятки в 2020-2021 годах, полагает следствие. Он выступал посредником при передаче взятки от представителя коммерческой организации. Деньги старшему Тимошенко передавались за общее покровительство при заключении контрактов. Пока речь идет о сумме в 4 миллиона рублей, но она, скорее всего, увеличится.
В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции области сообщили, что Антон Тимошенко и его адвокат выступали против заключения под стражу. Они просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, но суд убедили доводы следователя и прокурора, обвиняемый отправлен в СИЗО.
Телеграм-канал «Брянск и новости» сообщает, что Антон и Сергей Тимошенко проходят по одному делу, поэтому в следственном изоляторе они будут содержаться в разных камерах.