Встреча с Заслуженной артисткой РФ Еленой Сафроновой прошла в «Брянсккниге» (0+)
В «Брянсккниге» в областном центре состоялась творческая встреча с Заслуженной артисткой России Еленой Сафроновой «На лице у них улыбка…», сообщает РИА «Стрела».
Она была посвящена Международному дню театра кукол, который отмечается 21 марта.
В рамках мероприятия директор Брянского областного театра кукол Александр Тиняков отметил, что ежегодно учреждение проводит цикл тематических встреч и мероприятий.
Елена Сафронова поделилась секретами мастерства, особенностями работы, взглядами на искусство, театр и профессию, как складывался ее творческий путь. Также гостья рассказала о любимых и нелюбимых куклах.
Участников встречи интересовала информация и о создании кукол. Стало известно о том, что любой театральный герой создается минимум в течение 2 месяцев. Артисты могут управлять куклой при помощи одной палочки, а бывает, что приходится руководить целой системой.
В завершение встречи прошла презентация последнего выпуска тематического красочного журнала «А!Фишки», который выпускает Брянский театр кукол к каждой премьере.
Фото: РИА «Стрела»