Сегодня важно быть там, где ты нужен
Алена Аршинова помогла еще одной чебоксарской семье.
Добрых дел много не бывает. И чаще всего внимание, забота и поддержка радуют не только того, кому нужна помощь, но и человека, который не смог остаться в стороне от чужих проблем, особенно если жизненные трудности выпадают на долю ребенка. Хорошо, когда есть возможность изменить детскую жизнь к лучшему. В таких случаях заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Алена Аршинова всегда старается найти способ помочь.
Знакомство Алены Игоревны с семьей Мышовых произошло в канун Нового года на «Елке желаний». Мальчик Антон загадал высокую пушистую ель. Когда ему привезли новогодний подарок, мама Антона Марина Мышова пообщалась с депутатом Госдумы, рассказала о своих проблемах. Алена Аршинова внимательно ее выслушала и пообещала помочь.
И вот недавно состоялась очередная встреча, на которую Алена Игоревна приехала не с пустыми руками — она подарила Антону вертикализатор. Это устройство поможет мальчику поддерживать тело в естественном физиологичном состоянии, распределит нагрузку на опорно-двигательную систему.
«Для нас это очень существенная поддержка. Такая помощь дает нам силы, потому что мы понимаем, что мы не одни и есть люди, которые придут на помощь. Мы очень рады», — поделилась эмоциями Марина Мышова.
Алена Аршинова не раз говорила, что работа депутата — это работа в первую очередь с людьми. Это касается деятельности и на законодательном уровне, когда ищутся системные решения существующих проблем. «Но мы понимаем, что можем некоторые вещи сделать лично, как сегодня. Хорошо, что есть команды, как «АБС Электро», которые всегда отзываются на наши благотворительные проекты. Очень важно быть сегодня там, где ты нужен. Вот это, наверное, самое важное, что мы можем сделать сегодня», — сказала Алена Аршинова.
Благотворительный фонд «АБС Электро» давно сотрудничает с депутатом Госдумы. «С Аленой Игоревной мы знакомы не первый год. Благодаря ей мы можем совершать больше добрых дел, с удовольствием выполняем ее запросы. Мы начали расширять программу помощи начиная с середины 2024 года, у нас стало значительно больше мероприятий, в которых мы участвуем. Мы не собираемся останавливаться, идем только вперед, запросов очень много, будем их выполнять», — рассказал координатор благотворительного фонда «АБС Электро» Евгений Ишмуратов.