Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Чебоксарах

Новости Чебоксар — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 26 апреля 2025 года
Не в Чебоксарах?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Чувашии расширятся меры поддержки бизнеса и сельского хозяйства

123

На очередном заседании Кабинета министров Чувашской Республики под председательством Сергея Артамонова рассмотрели 18 инициатив, направленных на развитие экономики и социальной сферы региона. Четыре новых вида субсидий и изменения в государственных программах получили одобрение.

Сельхозпроизводители получат дополнительную поддержку. Минсельхоз республики предложил компенсировать часть затрат на выращивание и откорм молодняка крупного рогатого скота до 24 месяцев. На эти цели из бюджета в 2025 году выделят 44,7 млн рублей.

Эта мера направлена на открытие новых возможностей и для фермерских хозяйств полного цикла, имеющих собственные перерабатывающие мощности, и призвана стать важным шагом в обеспечении жителей республики свежей и качественной мясной продукцией. Своевременное внедрение инструментов поддержки, в том числе направленных на развитие малых и средних форм хозяйствования, формирует надежный фундамент продовольственной безопасности Чувашии, которая сегодня полностью обеспечивает потребность населения в основных продуктах питания. Как заявил Олег Николаев на выездном заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, руководство республики ориентировано на то, чтобы получать от земли максимум отдачи, при этом относиться к ней бережно. «И прежде всего мы направили меры поддержки на приобретение элитных семян, племенного скота, современной техники. Далее мы ввели меры поддержки переработки произведенного в республике продукта, а это значит, мы создаем новые рабочие места и даем людям уверенность в завтрашнем дне», — рассказал российским парламентариям об опыте региона Глава Чувашии.

Также одним из важных решений на заседании Кабмина республики стало выделение субсидий для проекта «Цифровой энергорегион», который реализует АО «Чувашские государственные электрические сети». Средства направят на модернизацию систем распределения электроэнергии и внедрение технологий искусственного интеллекта к 2030 году.

Минэкономразвития Чувашии инициировало перевод участка площадью 242890 кв. м в Красноармейском округе из земель запаса в категорию сельхозназначения. Это позволит передать территорию агропредприятиям для реализации инвестиционных проектов.

Одобрение Кабмина получено. «Такие земли, которые могут принести пользу продовольственной безопасности, есть еще в Козловском, Урмарском округах — обратите на них тоже внимание», — поручил Сергей Артамонов.

Кроме того, малый и средний бизнес, работающий в индустриальных и технопарках, теперь сможет получить 40% компенсации на закупку оборудования — вместо прежних 30%.

«Нужно распространить эту практику на другие министерства. У Минсельхоза для АПК есть аналогичная форма поддержки на возмещение 30% от стоимости оборудования, здесь тоже до 40% предлагаю рассмотреть увеличение для тех, кто планирует открываться в технопарках. И по сельхозкооперативам — изучите возможность давать дополнительные баллы резидентам при отборе на грант», — дал указание руководитель Кабмина.

Госветслужба республики предложила ввести стимулирующие выплаты для наставников в бюджетных ветеринарных учреждениях в размере 10-20% от оклада. Руководители, их заместители и главные бухгалтеры в эту программу не попадут. «Подход правильный. Зарплата в отрасли отстает от среднереспубликанской. Надо выравнивать», — прокомментировал Сергей Артамонов.

Кабмин уточнил финансирование ряда госпрограмм, включая «Экономическое развитие Чувашской Республики», «Обеспечение общественного порядка» и «Развитие госуправления». А также пересмотрел методику оценки эффективности реализуемых в регионе государственных программ. Теперь их выполнение исполнительными органами будут рассматривать на Высшем экономическом совете.

Чебоксары

куклу отдадут соседке не спросят и руками разведут не бросайте люди кукол польночь слезы на глазах

Ria.city
Новости Чебоксар

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Чебоксарах и Чувашии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Чебоксарах) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Чебоксарах и других городах Чувашии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Чебоксар, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Чебоксар сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Чебоксар

Cheb.ru

Сайт города Чебоксары - WWW.CHEB.RU

Gcheb.cap.ru

Официальный сайт Чебоксар

21.rosgvard.ru

Управления Росгвардии по по Чувашской Республике

Rfs21.ru

Новостной портал о футболе в Чувашии (Россия, Чувашия, Чебоксары)

21.fsin.su

Проект "Today" (Новости Чебоксар) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Чебоксарах и Чувашии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Чувашии


Новости тенниса


Анастасия Потапова

Теннисистка Потапова вышла во второй круг турнира в Мадриде


Здоровье в Чувашии


Музыкальные новости
Концерт

Концерт на Красной площади к 9 Мая отменён: решение правительства России


Новости часа в Чебоксарах и Чувашии

Топ-10 новостей в Чебоксарах (Чувашия) за сегодня на этот час:

Глава Чувашии Олег Николаев

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Новосибирске задержали банду мошенников за махинации с соцвыплатами в 59 регионах

Уязвимость WinZip может "обнулить" безопасность неподготовленных пользователей

«ТАЛИБАН» ВЫПУСТИЛИ ИЗ БУТЫЛКИ

Модули HOTO SNAPBLOQ и другие новинки

Чебоксары на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: