Жители Красноармейского района могут помочь в преображении сёл
Голосование за проекты по восстановлению культурных учреждений Красноармейского района продлится на портале госуслуг до 20 августа. Жители еще могут повлиять на результат. 12+
Развитие района не останавливается на открытии производств и строительстве автомобильных дорог. Конечно, нужно ремонтировать и открывать творческие пространства, где жители сельских территорий смогут организовать свой досуг. В домах культуры Красноармейского района активно занимается не только молодёжь, но и жители постарше. Чтобы творческих людей становилось больше, чтобы коллективы и артисты прославляли район, нужны ухоженные, оснащенные учреждения.
В муниципалитете заботятся об этом, обновляя и строя Дома культуры. И сейчас на кону масштабное преображение сразу четырех зданий.
а капитальный ремонт, приобретение звукового, светового, видеопроекционного оборудования и мебели рассчитывают Октябрьский и Сугоякский ДК. А для Канашевского и Мирненского ДК планируют начать разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта фасада, кровли и внутренних помещений.
Все преобразования будут возможны благодаря реализации мероприятий программы региона «Развитие культуры в Челябинской области», но при этом нужна поддержка жителей.
С 11 по 20 августа проходит голосование на портале «Госуслуг».
Поддержать можно все проекты, и тогда в каждом селе нашего района в обновленном интерьере ДК и с современным оборудованием будут появляться новые звездочки.