Из КЧР отправили очередную партию помощи в зону СВО

«Гуманитарный груз состоял из консерв, круп, чая, кофе, сладостей, а также средств личной гигиены. Его передали настоятелю храма Казанской иконы Божией Матери села Маруха, иеромонаху Александру (Емельянову). Отец Александр не в первый раз доставляет гуманитарную помощь нашим защитникам. Благодаря его усилиям помощь оперативно прибывает именно туда, где она особенно необходима», – рассказали в администрации Зеленчукского района.
Напомним, ранее Карачаево-Черкесский госуниверситет имени У. Д. Алиева присоединился к акции «Вузы для фронта!» и направил в зону СВО более 65 тонн продуктов и воды.
Отметим, в Карачаево-Черкесии все гуманитарные грузы отправляются в рамках работы Единого штаба по сбору централизованной помощи для военнослужащих из Карачаево-Черкесии под руководством Главы республики Рашида Темрезова. Всего с начала специальной военной операции из Карачаево-Черкесии на передовую было отправлено порядка 1400 тонн гуманитарного груза.