«Нашел! На рассвете будем выходить!» – история бойца, вернувшегося к сыну спустя 10 лет
Николай вернулся в дом, где не был с 2014 года. Когда-то он жил в небольшом кирпичном доме в частном секторе Дзержинска, но война разделила его с сыном. Десять лет службы на передовой не стерли память о семье. Когда в сентябре 2024 года российские войска вошли в город, он отправился на поиски сына. Дом оказался разрушен, […]
Сообщение «Нашел! На рассвете будем выходить!» – история бойца, вернувшегося к сыну спустя 10 лет появились сначала на ДНР Онлайн.
![](https://divan-news.ru/wp-content/uploads/2025/02/wr-960-5.webp)
Николай вернулся в дом, где не был с 2014 года.
Когда-то он жил в небольшом кирпичном доме в частном секторе Дзержинска, но война разделила его с сыном.
Десять лет службы на передовой не стерли память о семье. Когда в сентябре 2024 года российские войска вошли в город, он отправился на поиски сына. Дом оказался разрушен, родителей не стало, но Дима выжил.
Через ночь откровений Николай узнал страшную правду о годах разлуки: дед погиб после побоев, бабушка – от удара дрона, а мать отказалась от сына.
Но теперь они вместе. Николай пообещал Диме новую жизнь – дом, документы, лечение. Однако вскоре снова ушел на фронт и потерял ногу.
Сейчас оба в больнице. Дима учится водить машину и мечтает, когда вместе с отцом проедет по родным местам, которые еще предстоит освободить.
Сообщение «Нашел! На рассвете будем выходить!» – история бойца, вернувшегося к сыну спустя 10 лет появились сначала на ДНР Онлайн.