Противотуберкулезный диспансер в Екатеринбурге переделали под КТ-центр
![Противотуберкулезный диспансер в Екатеринбурге переделали под КТ-центр](https://aif-s3.aif.ru/images/021/511/8ed2757a8868cecd8c4240ec2c782288.jpg)
ГБУЗ СО Противотуберкулезный диспансер, который находится в Екатеринбурге по адресу ул. Дублер Сибирского тракта, 56, перепрофилируют под КТ-центр для больных коронавирусом. Об этом говорится в приказе министра здравоохранения региона Андрея Карлова.
Как говорится в приказе, в центре компьютерной томографии будут оказывать медпомощь пациентам с острыми респираторными вирусными заболеваниями (в том числе ОРВИ), с подозрением на коронавирус и внебольничную пневмонию. КТ-центр будет работать каждый день с 14:00 до 20:00.
Напомним, что КТ-центр по этому адресу работал во время сложной фазы пандемии: весной и летом текущего года.