Галичане поддерживают решение о повышении выплат для контрактников: люди делятся мнениями и историями

О повышении с 1 мая единовременной выплаты для военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны, рассказали галичанам сотрудники администрации города.
«Региональная выплата «контрактникам» увеличилась до 1 миллиона 400 тысяч рублей. Повышенная выплата будет действовать с 1 мая по 31 июля 2025 года включительно. Сегодня мы с коллегами встречались с жителями улиц Некрасова, Пушкина, побывали в Шокше. Большинство галичан, кому мы рассказывали о повышенных выплатах, одобряют решение губернатора Сергея Константиновича Ситникова. К разговору подключались не только мужчины, но и женщины. Рассказывали о своих родственниках, выполняющих специальную военную операцию, делились своим мнением, поддерживали решение губернатора по выплате», - рассказала Ольга Носова, начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав.
«Мой сосед Славка, пришел в отпуск на две недели. Мы с ним долго разговаривали, он очень тепло рассказывал о ребятах, которые на передовой рядом с ним. Какие они надежные, ответственные. Да и сам он сильно изменился, возмужал, стал серьезным. Сейчас ремонт в доме делает, окна новые вставил, маму в санаторий отправил. Говорит, что там – у бойцов настрой серьезный, только на Победу. Вот и брат у него в мае контракт подписывает, тем более, что теперь выплату увеличили! А это и правильно! Надо наших ребят поддержать и семьи их!» - поделилась мнением Екатерина Владимировна, соседка военнослужащего.