Аттракционы, которые устанавливают во дворе, жители называют декорациями
В объединенном дворе на пр.Победы,11 и 13 начали устанавливать аттракционы для детей. Жители, разглядывая будущие сооружения, с улыбкой называют их декорациями: есть уверенность, что они недолго прослужат. Сомнение - в качестве материалов.
Напомним, что все началось с решения собственников жилья взять прилегающий к домам земельный участок в общедомовую собственность. После этого гайчане подали в администрацию заявку на участие в благоустройстве. Обновление двора проходило в 2 этапа. Сначала был заасфальтирован внутриквартальный проезд и пешеходная дорожка вдоль домов, расширена зона парковки. Заасфальтирована парковка перед фасадом дома. Установлено ограждение мультиспортарены.
Благоустройство дворовой территории на проспекте Победы 11-13 стало возможным благодаря государственно-частному партнерству с горно-обогатительным комбинатом и содействию депутатов Гайского городского округа.
