«Народный» главврач из Инзы отмечает 42-летие!
Сегодня, 21 июня, отмечает свое 42-летие главный врач ГУЗ «Инзенская РБ» Рустам Камаев.
Напомним, что этот руководитель стал известен Ульяновской области как первый «народный» главврач региона, которого в 2016 году выбрали в социальных сетях жители Инзенского района. Народное решение было поддержано самым открытым Министром областного Правительства Павлом Дегтярем.
Стоит отметить, что уже с самых первых дней на своем посту Рустам Камаев стал позиционироваться как самый открытый и доступный главврач в Ульяновской области. Открытость, доступность и прозрачность — стали не только основным вектором развития учреждения, но и политическим стилем народного главврача.
Сегодня Рустам Камаев продолжает взятый курс. Как отмечает сам именинник, проблемы его не пугают, а скорее наоборот —мотивируют к поиску новых концептуальных решений. — Всегда смотрю на будущее с оптимизмом. Даже несмотря на кризис, жизнь не стоит на месте. Движение есть и в нашей районной больнице. За последние 2 года благодаря помощи и поддержке Губернатора нам удалось впервые открыть в Инзе долгожданный гемодиализный центр, заметно обновить автопарк Инзенской станции скорой медицинской помощи, провести текущий ремонт отдельных зданий и сооружений, — говорит главный врач ГУЗ «Инзенская РБ» Рустам Камаев. Как отмечает руководитель, впереди немало хороших событий — так уже в этом году начнется ремонт инфекционного отделения (прим.: на эти цели из областного бюджета выделено 12 млн. рублей). В 2019 году ожидается строительство нового модульного ФАПа в селе Труслейка, а в 2020 году — в селе Оськино. Одновременно с этим, руководитель сетует на то, что выживать в условиях кризиса столь большому учреждению приходится непросто. Поэтому, неотъемлемой частью политики руководства становится оптимизация расходов. — Хочу развеять слухи о том, что Инзенскую районную больницу закроют. Такого не произойдет. Приложу все усилия для того, чтобы система здравоохранения Инзенского района успешно развивалась, а ее текущие проблемы решались, — отмечает руководитель. Паблик «Подслушано Инза» поздравляет Рустама Камаева с Днем рождения! От имени всех жителей Инзенского района желаем народному главврачу здоровья, счастья, успехов и благополучия во всех начинаниях!