Международное ралли «Шелковый путь – 2019» стартует в Иркутске 6 июля
Иркутская область, НИА-Байкал — В 2019 году Иркутская область впервые примет международное ралли «Шелковый путь — 2019» Россия — Монголия — Китай. Торжественный старт гонки состоится в Иркутске 6 июля.
По информации облправительства, в соревнованиях примут участие спортивные экипажи из более чем 40 стран мира. Ожидается 150 участников, около 2000 человек сопровождения и 600 единиц транспорта. «Шелковый путь — 2019» пройдет в 10 этапов — два состоятся на территории России, пять в Монголии, три — в Китае.
Напомним, гонкка впервые состоялась в сентябре 2009 года. Маршрут проходил по территориям России, Казахстана и Туркменистана. В 2019 году к странам-участникам присоединилась Монголия, а также впервые открыта категория «Мото».