В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли по горячим следам кражу из салона сотовой связи
В течение суток оперативники нашли украденное имущество и задержали предполагаемых преступников.
Вчера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что ночью из салона сотовой связи, расположенного на проспекте Красных партизан, были похищены шесть телефонов и наличные деньги из кассы. Материальный ущерб составил почти 70 тысяч рублей.
По предварительной информации, злоумышленники, взломав дверь, проникли в помещение торгового объекта, откуда похитили мобильные и деньги из кассы.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили двух подозреваемых в совершении данного преступления. Один был задержан в Усолье, другой мужчина – в Ангарске. Полицейские изъяли у подозреваемых часть украденных телефонов и деньги. Предполагаемые преступники – это молодые люди в возрасте 20 и 22 лет, оба ранее судимы, уроженцы Черемхово и Усть-Кута. В настоящее время они помещены в изолятор временного содержания.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»