В Иркутске-II в выходные горел девятиэтажный жилой дом
Иркутская область, НИА-Байкал — 19 января вечером загорелся многоквартирный дом по улице Шпачека во Иркутске-II. К моменту приезда пожарных горели балконы на 6, 7 и 8 этажах девятиэтажного дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Как рассказал руководитель тушения пожара, заместитель начальника службы пожаротушения Иван Константинов, из здания эвакуировали 32 человека. В операции принимали участие специалисты газодымозащитной службы, пожарно-спасательной части № 5 и Авиазавода, а также сотрудники полиции. Открытый огонь потушили в течение 20 минут. В результате пожара повреждены балконы на трех этажах и хранившиеся на них вещи.
Причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки на балконе 6-го этажа. Оставив включенным свет, хозяйка квартиры вышла на прогулку с собакой. Вернувшись, она увидела уже горящий балкон.