Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения
Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия с участием нетрезвого мотоциклиста.
4 марта около 15 часов в полицию поступило сообщение об аварии в селе Тулюшка Куйтунского района. Прибывшими на место инцидента Госавтоинспекторами установлено, что 39-летний местный житель управлял мотоциклом «Урал». Двигаясь по проселочной дороге, мотоциклист не выбрал безопасную скорость для движения и допустил опрокидывание транспортного средства.
В результате аварии пострадали водитель, а также 8-летний пассажир «Урала», который в момент аварии находился в коляске мотоцикла.
В ходе медицинского освидетельствования установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, помимо этого транспорт не был зарегистрирован в установленном порядке, а несовершеннолетний пассажир находился без защитного мотошлема.
В отношении нарушителя составлены административные протоколы. Также к административной ответственности привлечены родители ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)