Калужане смогут предложить идеи по развитию России

До 26 апреля каждый россиянин может предложить идеи по развитию страны. Сбор предложений проходит в рамках подготовки к третьему форуму «Сильные идеи для нового времени», который состоится 28–29 июня.
Фото: pixabay.comОтмечается, что идеи можно предложить по шести направлениям:
национальная социальная инициатива; национальная технологическая инициатива; национальная кадровая инициатива; национальная экологическая инициатива; предпринимательство; цифровые сервисы.Лучшие инициативы получат поддержку, их представят руководству страны. Свои идеи необходимо отправлять на специальную крауд-платформу.
Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. За три года форум стал площадкой, на которой концентрируются перспективные идеи по приоритетным направлениям социально-экономического развития России.
«Сильные идеи для нового времени» — это возможность для каждого повлиять на скорость и качество позитивных изменений в стране. Благодаря форуму уже сформировалось активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов и сильных партнеров.
Стоит подчеркнуть, что среди участников форума прошлых лет был и калужский педагог-психолог Ярослав Паршин. Он предложил автоматизированную информационную систему для обработки данных психологических методик. Ярослав получил экспертную оценку своего проекта, теперь система внедряется в некоторые образовательные организации Калуги и области.
Главная задача форума «Сильные идеи для нового времени» — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может озвучить свои мысли о развитии страны и получить необходимую поддержку. Участники смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти единомышленников, сформировать команду проекта,— высказался педагог.