Минцифры представило интерактивную карту рыбной ловли в Калужской области
![Минцифры представило интерактивную карту рыбной ловли в Калужской области](http://www.kaluga-poisk.ru/system/Cover/images/000/350/918/medium/mintsifry-predstavilo-interakt_1739349415.jpg)
На геопортале Калужской области появился сервис для рыбаков "Нерестовые участки и зимовальные ямы в Калужской области - 2025".
По данным Минцифры, на интерактивную карту нанесли места, где действуют ограничения в период нереста для сохранения популяции рыб. Также на портале можно увидеть места зимовальных ям - участков водоёмов, где скапливается большое количество рыб, пережидающих холода.
Рыбалка в таких местах запрещена с 15 октября до 15 апреля и влечет штраф от 2 до 5 тысяч рублей.
"Использование интерактивной карты поможет рыбакам избежать нарушения правил, а региону сохранить и приумножить рыбные ресурсы", - отметили в министерстве цифрового развития Калужской области.