Больше тысячи призывников Калужской области отправятся в армию

В России стартовал весенний призыв в ВС РФ, в армию из Калужской области наберут около 1000 новобранцев, сообщил региональный военный комиссар Олег Львутин
С 1 апреля в стране началась весенняя призывная кампания, она продлится до 15 июля. Всего в России наберут 160 тысяч человек, Калужская область отправит в армию более тысячи призывников. Служить новобранцы смогут во всех видах и родах войск, но отмечается, что ни за пределы России, ни в ее новые регионы призывников пообещали не отправлять. Кроме того, парней в тяжелом семейном положении могут оставить служить в частях Калужской области.
В прошлом году проходить альтернативную службу вне военного сектора по убеждениям или религиозным соображениям решили 7 человек, в этом году о таком желании заявили 23 человека. Они смогут работать санитарами в больницах, уборщиками, потрудиться в секторе АПК или других сферах.
Первая отправка новобранцев начнется уже 15 апреля.