В Карачевском РДК прошел тематический концерт «С любовью и верой в Россию»
Мероприятие под названием «С любовью и верой в Россию» собрало жителей района, чтобы вместе отметить главный государственный праздник страны — День России.
На торжестве присутствовали первый заместитель главы администрации района Сергей Шкуркин, глава района Алексей Девятченков, заместитель главы города Карачева Валентина Морозова.
Официальные лица поздравили земляков с праздником, отметив его значение как символа национального единства. В своём выступлении они подчеркнули, что в нынешних условиях, когда Россия противостоит вызовам «мирового сообщества», особенно важны сплочённость и патриотизм граждан.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес бойцов, участвующих в СВО, волонтёров, оказывающих поддержку фронту, активных жителей, отмеченных наградами за вклад в общественную жизнь.
Концертная программа включала патриотические песни: «Родной край», «Россия-Родина», «Храни Бог Россию», «Богатырская», «Хлебные косы» и другие.
«Россия — в каждом из нас. Это гордость за наше наследие, ощущение общности и взаимовыручки. Именно это делает нашу страну сильной и непобедимой», — такими словами организаторы передали главную идею праздничного мероприятия.
Фото: О.Соколова/пресс-служба Карачевской райадминистрации