Губернатор Брянской области передал пограничникам современное оборудование для защиты границ
В торжественной церемонии приняли участие генерал-полковник Евгений Никифоров, начальник штаба сухопутных войск, и генерал-майор Амир Амиров, руководитель Пограничного управления ФСБ по Брянской области. Губернатор выразил благодарность всем военнослужащим, обеспечивающим безопасность региона: сотрудникам Минобороны, ФСБ, Росгвардии, а также бойцам группировки «Брянск» и отряда «БАРС-Брянск».
Александр Богомаз подчеркнул, что власти региона совместно с бизнесом и местными жителями постоянно оказывают поддержку подразделениям, выполняющим боевые задачи. В частности, уже ведется благоустройство взводно-опорных пунктов с привлечением как федеральных, так и региональных ресурсов.
«Переданное сегодня оборудование поможет нашим защитникам более эффективно выполнять поставленные задачи», — отметил губернатор. Он пожелал военнослужащим успехов в их нелегкой службе по охране рубежей страны.
Фото: