Минздрав РТ заявил о готовности объектов медицины к увеличению заболевших гриппом
Больницы и поликлиники Татарстана полностью готовы к увеличению заболевших гриппом. В республике усилена работа лабораторных служб, а в медучреждениях создан запас противогриппозных лекарственных препаратов, сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ зам. министра здравоохранения Ильдар Фатихов.
По словам замминистра, для госпитализации больных готовы 865 инфекционных круглосуточных коек по всей республике. При превышении эпидпорога предусмотрено развертывание более тысячи коек и перевод амбулаторных медицинских учреждений на 12-часовой рабочий режим с работой в выходные дни.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ — главный санитарный врач Татарстана сообщила, что в Казани отмечается превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ на 33%.