Минпросвещения РФ не планирует вводить новые обязательные экзамены в девятых классах
(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Министр просвещения России Ольга Васильева заверила, что для выпускников девятых классов вводить новые обязательные экзамены не планируется, сообщает Минобрнауки РТ.
По словам главы Минпросвещения РФ, девятиклассники по-прежнему будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и математике и два предмета по выбору.
Говоря о новшествах в ЕГЭ, Васильева упомянула, что решается вопрос об обязательном экзамене по иностранному языку для одиннадцатиклассников. В министерстве рассматривают возможность разделить ЕГЭ по иностранному языку на два уровня – базовый и профильный.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в России в 2022 году могут ввести обязательный ЕГЭ по истории в нескольких пилотных регионах. По мнению главы Минобрнауки РТ Рафиса Бурганова, участие Татарстана в этом «пилоте» желательно и целесообразно.