ТПП РТ: Важно, что инициативы Путина будут финансироваться из федерального бюджета
(Казань, 15 января, «Татар-информ», Диана Авакян). Важно, что инициативы Президента России Владимира Путина, озвученные в ежегодном Послании Федеральному Собранию, будут финансироваться из федерального бюджета. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель председателя правления — директор Департамента развития и поддержки предпринимательства Торгово-промышленной палаты РТ Артур Николаев.
«Торгово-промышленная палата в первую очередь обращает внимание на развитие бизнеса, экономическую составляющую. Этому тоже было уделено внимание в выступлении Президента. В первую очередь, это защита инвестиций в Россию, возможность развития инфраструктуры, уменьшение рисков, связанных с уголовной ответственностью для предпринимателей. Много было сказано по поводу демографии, человеческого фактора. Важно, что там финансирование именно из федеральных структур», — сказал он.
У регионов могут быть опасения, что они не смогут выполнить инициативы главы государства. Однако Президент четко подчеркнул, что средства будут выделены центром.