В Зеленодольске управляющий магазином присвоил деньги и имущество на 8 млн рублей
Зеленодольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Верхнеуслонского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
С февраля по октябрь 2019 года фигурант дела, работая в должности управляющего магазином цифровой и бытовой техники в с. Осиново Зеленодольского района, используя своё служебное положение, присвоил вверенные ему денежные средства свыше 400 тыс. рублей и дорогостоящие мобильные телефоны на сумму свыше 7,6 млн рублей. В результате магазину причинён ущерб на общую сумму более 8 млн рублей.
Вину мужчина признал. , сообщает прокуратура татарстанаПотерпевшим заявлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Уголовное дело направлено в Зеленодольский городской суд для рассмотрения по существу.