Верхнеуслонские «Задоринки» стали лауреатами I степени на всероссийском конкурсе
![Верхнеуслонские «Задоринки» стали лауреатами I степени на всероссийском конкурсе](https://www.tatar-inform.ru/attachments/3bfd8f6cfd97ee1051b617c4938b3dea56bbf512/store/crop_and_fill/0/184/720/404/780/440/6eede1095cf4cdfab8887772a4a4fa029a9f72788e05b8873deee49d0cc6/0164.jpg)
(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Хореографический коллектив Верхнеуслонской Детской школы искусств «Задоринки» продемонстрировал мастерство на всероссийском конкурсе «Академия искусств», который проходил в Казани. Об этом пишет газета «Волжская новь».
На конкурс съехалось множество фольклорных и современных хореографических коллективов, ярких и профессиональных исполнителей.
Эксперты оценивали артистизм, сценическую культуру, исполнительское мастерство, оригинальность и новизну, образ и характер, композиционно-музыкальное решение.
Верхнеуслонцы успешно представили «Испанский танец» из балета «Лебединое озеро» и стали лауреатами I степени, а вариация «Утро» из балета «Коппелия», исполненная на пуантах, получила второе место.
Худрук коллектива Нина Антонова рассказала, что участие в конкурсе является большим испытанием и для преподавателей, и юных танцоров, ведь каждое выступление – это в первую очередь волнение. Справиться с ним детям помогли в том числе родители, которые сопровождали их на конкурс и поддерживали бурными аплодисментами.
Нине Валентиновне, а также концертмейстерам Ангелине Стрельниковой и Альфие Ахметхановой вручили благодарственные письма за профессионализм и педагогический талант.