Птицекомплекс в Тукаевском районе Татарстана расширят благодаря льготному кредиту
(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Птицекомплекс в Тукаевском районе Татарстана расширят благодаря льготному кредиту почти в 5 млн рублей. Поручителем выступил Гарантийный фонд Татарстана, сообщает пресс-служба Минэкономики республики.
«Кредитные средства в размере 4,7 млн рублей, предоставленные в рамках мер поддержки МСП, пойдут на расширение территории птицекомплекса и увеличение поголовья птицы», — говорится в сообщении.
Кредит оформила владелица комплекса Гульнара Никифорова из села Биклянь Тукаевского района Татарстана. Пока в крестьянско-фермерском хозяйстве около 32 тыс. кур-несушек, и оно стало первым в 2020 году, кому оказана поддержка Гарантийного фонда РТ.
Поддержка была оказана по программе «Предпринимательство на селе». По ней за прошлый год выдано 35 поручительств на сумму порядка 77 млн рублей. Общая сумма кредитов превысила 243 млн рублей.
Осенью 2019 года тетюшская агрофирма получила 10 млн рублей по программе «Предпринимательство на селе».