Названа лучшая управляющая компания Татарстана
В Казани прошел конкурс «Рейтинг управляющих организаций в многоквартирных домах». Первое место в нем заняла казанская УК «Уютный дом», сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов.
Рейтинг проведен среди шести компаний, отправивших заявки для участия в конкурсе.
Второе место заняла УК «Старый дом» из Казани, набравшая 325 баллов. Разница между первым и вторым местом составила всего 5 баллов. Лидер набрал 330 баллов.
На третьем месте управляющая компания «Электротехников» из Набережных Челнов, набравшая 320 баллов, на четвертом — «Жилбытсервис» из Альметьевска с 265 баллами, за ним следует УК «Строительно-монтажное предприятие-184» из Агрыза с 225 баллами. Замыкает рейтинг ООО «Управляющая компания Мамадышского муниципального района и города Мамадыш» с 150 баллами.
Деятельность компаний оценивали по состоянию жилого фонда, по устранению нарушений, по подготовке к сезону эксплуатации зимой, по качеству работы с населением и финансовой дисциплине.