Пенсионеров Казани начали бесплатно обучать кибербезопасности
![Пенсионеров Казани начали бесплатно обучать кибербезопасности](https://www.tatar-inform.ru/attachments/f6c90092a653eed736682ae3e913e8d8fb0fae47/store/fill/780/440/38c843996b209965e8abd380a1b51e1e337b86798a00520847cc470eb659/605.jpg)
(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В день безопасного Интернета 60 пенсионеров Казани бесплатно обучили основам кибербезопасности.
«Наша задача сегодня вместе с Союзом пенсионеров рассказать учащимся Университета третьего возраста об угрозах в Интернете. Мы сегодня с ними не только теоретическую часть изучим, но и закрепим полученный материал», — рассказала координатор центра поддержки гражданских инициатив РТ Юлия Манина.
Она добавила, что подобные лекции проведут еще в марте и в апреле для все желающих пенсионеров города.
На занятия к студентам пригласили специалистов лаборатории Касперского, которые научили пенсионеров защищаться от мошенников в Интернете.
«Меня сейчас от компьютера тяжело оттащить, там так много всего интересного, но вот иногда приходится сталкиваться с мошенниками. Теперь мы станем уже более прокачанными в этом, и нас не так легко будет обмануть», — отметила учащаяся Татьяна Булкина.
Пенсионеры обсудили основные формы работы в Интернете, виды угроз в Сети и правила безопасности. Для закрепления полученных знаний студенты сыграли в интерактивную игру «КиберКвиз».
Занятия проходят при участии федерального проекта «Единой России» «Старшее поколение» и Центра гражданских инициатив.