Казань примет первый Центрально-восточный конгресс по интеллектуальным транспортным системам
21-24 сентября в Казани состоится первый Центрально-восточный конгресс по интеллектуальным транспортным системам (ИТС), право проведения которого республика выиграла по итогам заявочной кампании, сообщает Миндортранс Татарстана.
Мероприятие направленно на развитие ИТС в России, стран СНГ, Среднего Востока, стран Европы и Азии. Отраслевое событие подобного уровня впервые пройдет в России. Философия конгресса – объединение мирового сообщества ИТС с целью устойчивого развития транспортного движения.
Конгресс представит мировую платформу для презентации решений в области ИТС с целью обеспечения безопасной, эффективной, экологически безопасной и доступной мобильности.
Основными тематическими направлениями станут: управление транспортным движением, общественный транспорт, законодательство в области организации транспортного движения, большие данные, исследования и разработки, инновации, беспилотники, спутники, ИТС и окружающая среда, мобильные приложения, подготовка кадров в области ИТС.