Игрок УНИКСа в составе сборной России начал подготовку к февральским матчам
![Игрок УНИКСа в составе сборной России начал подготовку к февральским матчам](https://images.aif.ru/019/307/eedc7dd00143e203433ea9d2a651e4bc.jpg)
В сборе главной команды страны в Новогорске принимают участие 16 баскетболистов.
Мужская сборная России приступила к тренировкам в преддверии отборочных матчей чемпионата Европы-2021 с Италией в Неаполе) и Северной Македонией в Перми.
Главный тренер сборной страны Сергей Базаревич вызвал в расположение сборной 26-летнего центрового УНИКСа Артёма Клименко.
С среду сборная России вылетит в Неаполь на игру с Италией, а в ночь с четверга на пятницу чартерным рейсом переберется в Пермь, где продолжит подготовку к матчу с Северной Македонией.
«Как обычно, в сборную все приезжают с энтузиазмом, с ожиданием чего-то нового. Хорошо поработали, но более серьезные тренировки впереди. По ним и можно будет делать выводы», - отметил наставник команды.