В Татарстане мужчина скончался в магазине, не дождавшись скорую
![В Татарстане мужчина скончался в магазине, не дождавшись скорую](https://images.aif.ru/019/372/7ebc6e3d965bd6bbd99eec8793335a12.jpg)
В минздраве РТ объяснили, почему скорая ехала по вызову час
Пожилой мужчина скончался в продуктовом магазине, не дождавшись скорой помощи, об этом сообщили пользователи соцсетей.
Инцидент произошел вечером 25 февраля в поселке Новые Салмачи. По словам очевидцев, примерно в 19.15 в магазине мужчине стало плохо и ему вызвали скорую. Однако медики приехали лишь в 20.05, но было уже поздно: мужчина скончался.
«Водитель скорой говорит, приняли вызов, когда были на ул. Карбышева, путь от улицы Карбышева до магазина занял 20 минут, а от магазина до Новых Салмачей занял 30 минут. Если дорога была бы хорошего качества и без пробок, возможно, они смогли спасти жизнь человека», - пишут очевидцы.
В минздраве РТ пояснили, что звонок по номеру «112» поступил в 19.10. При этом звонивший сообщил неверный адрес, сказав, что они находятся в пос. Куюки. Водитель скорой приехал туда, но магазина не нашел. Поэтому диспетчеру пришлось внось связаться с вызывающими и уточнять адрес.
«К сожалению, в связи с дорожной обстановкой в этом районе, бригада была на месте лишь в 20.00. Отметим, что все звонки и разговоры с диспетчерами службы скорой помощи записываются. Минздрав РТ убедительно просит жителей правильно сообщать местоположение при вызове бригады. Это сократит время прибытия медиков», - прокомментировали в пресс-службе минздрава РТ.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Салмачи - Куюки - Онлайн (@salmachi_online) 25 Фев 2020 в 10:49 PST