В выходные в Казани пройдут масленичные гуляния, своп-маркет и концерт
В эти выходные, 29 февраля и 1 марта, в Казани будет организовано большое количество мероприятий.
29 февраля в 15.00 и 16.00 на бульваре «Ак чәчәкләр» пройдут бесплатные языковые мастер-классы для детей. В 15.00 в амфитеатре пройдут интерактивное занятие на английском языке, а в 16.00 запланирован урок по китайской каллиграфии. Для участия необходимо зарегистрироваться.
29 февраля в 17.00 в резиденции «Штаб» пройдет своп-маркет «Раздавай и властвуй», где горожане смогут дать вторую жизнь старым вещам. В событии примут участие казанские блогеры: вместе с горожанами они обменяются одеждой и аксессуарам.
1 марта в 11:00 в кафе «Лес» в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет бесплатный мастер-класс по приготовлению блинов. Профессиональный повар расскажет гостям о том, как делают блины и поможет каждому гостю самостоятельно приготовить ароматный символ Масленицы.
1 марта на улице Баумана в Казани пройдет празднование Масленицы. Гостей мероприятия ожидает обширная развлекательная программа. В программе праздника — выступления артистов, различные конкурсы с призами и мастер-классы. Также все желающие смогут угоститься блинами. Мероприятие состоится с 12.30 до 16.30 на площадке около Дома печати.
1 марта на Кремлевской набережной пройдут масленичные гулянья с играми, мастер-классами и сожжением чучела. Открытие мероприятия запланировано на 13:00. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классе «Бумажная Масленица», а также научиться изготавливать куклы и нанести аквагрим.
1 марта 17.30 в казанском КЦ «Московский» пройдет концерт Казачьего ансамбля В.Белоусова и народного женского русского хора «Ивушка». Мероприятие приурочено к 100-летию ТАССР.